В Крыму бюджетников принуждают идти на незаконные выборы президента РФ

13:40 15.03.2024

В Крыму бюджетников принуждают идти на незаконные выборы президента России, которые проводятся с 15 по 17 марта,.

Как информирует издание «Крым. Реалии» об этом сообщает «Суспильне» со ссылкой на одного из работников сферы образования полуострова.

«Нас всех предупредили, что мы должны пойти и проголосовать на выборах, чтобы на работе не было проблем. После голосования, мы должны позвонить куратору в наше учебное заведение и доложить, что проголосовали. Нам не говорят, что нужно конкретно за кого-то голосовать. Главное создать явку, потому что люди не хотят идти на выборы», – сообщил он.

О низкой явке также пишут активисты движения «Желтая лента».

15 марта в России – первый день голосования на президентских выборах. Впервые оно продлится три дня – начиная с 15 марта и заканчивая основным днем выборов в воскресенье, 17 марта.

Участки открыты также на оккупированных территориях Украины – на контролируемой Россией территории Запорожской, Херсонской, Донецкой и Луганской областей, а также в аннексированном Крыму. Украина и Запад заявляют, что незаконные выборы на оккупированных украинских территориях нарушают международное право, и их результаты не будут признаны.


О том, что Украина не будет признавать выборы президента России, ведь в стране «никаких выборов уже давно нет», ранее заявил в комментарии Радіо Свобода секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов.

Ще на цю тему