Оккупанты требуют, чтобы жители Крыма докладывали о «признаках подготовки диверсий»

20:20 11.03.2024

Российские власти Белогорского района Крыма требуют от населения «своевременно информировать» российских силовиков о возможных признаках «подготовки диверсий» на объектах транспортной инфраструктуры.

Как сообщает издание «Крым. Реалии» соответствующее обращение было опубликовано в телеграм-канале подконтрольной РФ администрации Белогорского района.

В частности, власти РФ требуют докладывать российским силовикам о «подозрительных лицах», осуществляющих фото- и видео- фиксацию данных объектов.

«Администрация Белогорского района Республики Крым просит вас проявить повышенную бдительность и своевременное информирование правоохранительных органов, при выявлении возможных признаков подготовки к совершению диверсионных и террористических актов на объектах транспорта, появлении в окружении объектов транспортной инфраструктуры подозрительных лиц, осуществляющих фото- и видео- фиксацию объектов», – говорится в сообщении.

Ранее представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Андрей Юсов заявлял, что украинские военные готовят «активные и ощутимые» мероприятия в Крыму.

Ще на цю тему