В Крыму предложили переименовать населенные пункты и улицы в честь погибших участников войны против Украины

15:00 09.03.2024

Пророссийский активист, представитель так называемой Крымской межнациональной миссии Заур Смирнов предложил переименовать небольшие населенные пункты и улицы городов полуострова в честь погибших участников войны против Украины.

Как информирует издание «Крым. Реалии» об этом сообщают РИА Новости.

«Наша организация в рамках увековечивания памяти выступает с инициативой рассмотреть вопрос переименования сел, названия которых не имеют особой смысловой нагрузки, условно говоря, Абрикосовка или Калиновка, а также улиц городов в честь павших героев «специальной военной операции» (российское официальное название войны против Украины – КР)», – сказал Смирнов.

В Крыму и Севастополе продолжают хоронить российских военных, погибших в ходе полномасштабного вторжения России в Украину. По данным телеграм-канала российского главы Севастополя Михаила Развожаева, с 24 февраля 2022 года в Севастополе похоронили не менее 100 российских военных. В Крыму не сообщают точное количество погибших российских военных. Некоторым российским военным открыли мемориальные таблички.

Журналистам Крым.Реалии уже удалось установить личности свыше 650 погибших с начала полномасштабного вторжения РФ в Украину российских военных из Крыма и Севастополя. Российская сторона официально не публикует данные о потерях.

Ще на цю тему