«Друзья Путина» среди ультраправых в ЕС являются реальной угрозой для Европы — фон дер Ляйен

19:00 08.03.2024

Ультраправые и ультралевые движения, которых она называет «друзьями Путина», представляют собой одну из самых больших угроз для Европы.

Об этом заявила Урсула фон дер Ляйен, президент Еврокомиссии, во время выступления на конференции Европейской народной партии в Бухаресте, пишет GuildHall со ссылкой на The Guardian.

Фон дер Ляйен отметила, что партии ультраправого и ультралевого толка, разжигая ненависть, являются серьезной угрозой для европейских ценностей. Она подчеркнула, что следующие европейские выборы будут иметь огромное значение, так как перед Европой стоят непростые вызовы.

Она подчеркнула, что мир становится все более опасным из-за российской агрессии, которая нацелена на уничтожение Украины.

Кроме того, она выделила другие вызовы, с которыми сталкивается Европа, такие как «лига диктаторов», конфликты на Ближнем Востоке, агрессивная экономическая конкуренция со стороны Китая, а также деятельность «друзей Путина», которые пытаются изменить историю и украсть будущее.

На конференции было также заявлено о готовности Европейской партии твердо защищать сильную, мирную и объединенную Европу.

Ранее глава комитета Европарламента по вопросам обороны Натали Луазо заявила об угрозе российского вмешательства в европейские выборы 2024 года.
 

Ще на цю тему