Жителям Сочи предложили самим придумать названия новым улицам

17:19 18.07.2011

Жители Сочи смогут сами предложить варианты названий новых улиц, которые появились на курорте во время строительства объектов транспортной инфраструктуры.

Как сообщили 15 июля корр. ИТАР-ТАСС в Дирекции по строительству дорог «Черноморье», Росавтодор по договоренности с мэрией курорта объявил конкурс на лучшие названия для новых улиц в районах поселка Краевско-Греческое и ручья Малый в Хостинском районе, а также в районах улиц Урожайной и Таврической Адлерского района Сочи.

«Все пожелания будут размещаться на сайте Федерального агентства Росавтодор. Наиболее интересные из них будут рассмотрены в официальном порядке с участием представителей Росавтодора, муниципального образования города-курорта Сочи, государственных органов власти Краснодарского края», – отметили в «Черноморье».

Новые улицы в Сочи появились в местах, где построено жилье для переселенцев из зоны размещения олимпийских объектов. В первых вариантах названий, представленных на сайте Росавтодора, в большинстве случаев обыгрывается спортивная тема: Олимпийская, имени Славы Метревели - известного сочинского футболиста, имени сочинца, бронзового призера Олимпиады-2010 Алексея Воеводы, есть даже предложение назвать улицу именем основателя Олимпийского движения Пьера де Кубертена. Среди других предложений – улица имени Российско-абхазской дружбы, улица Чурчхелы, звезды КВН Миши Галустяна и его Жорика Вартанова – персонажа комедийного телесериала «Наша Раша».

Итоги конкурса подведут в августе. Ожидается, что окончательные варианты названий новых улиц Сочи будут утверждены по результатам общественных слушаний.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань