Более 7 твсяч участников войны против Украины хотят получить бесплатные участки в Севастополе

16:40 19.02.2024

Более 7 тысяч участников войны против Украины стоят в очереди на получение бесплатного земельного участка в оккупированном Севастополе.

Об этом тюню «губернатор» оккупированного города Михаил Развожаев сообщил на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, пишет Крыминформ.

«Участки для севастопольцев, которые тоже в зоне СВО: пока 443 передали в собственность, но сейчас фонд формируем, межуем, будем обеспечивать – в очередь поставили уже 7259 на бесплатные участки 4 сотки ИЖС (под частные дома)», – сказал Развожаев.

Закон о выделении бесплатных земельных участков российским военнослужащим, участвующим в войне на территории Украины, приняли в Севастополе в декабре 2022 года. Льготы предоставляются военнослужащим армии, бойцам Росгвардии и других ведомств, задействованным в войне. Земельные участки выделяются на Северной стороне, на 5 и 7 километре, в районе Сапун-Горы и Молочной балки под индивидуальное жилищное строительство.

Участки выделяются только жителям Крыма - участникам войны против Украины.

В оккупированном Крыму также в 2022 году также принят закон о выделении участков в Сакском и Черноморском районе участникам войны в Украине.

 

Ще на цю тему