Журналисты выяснили имена четырех моряков, пропавших без вести во время удара по БДК «Новочеркасск»

15:00 12.02.2024

Родственники четырех пропавших без вести моряков, служивших на большом десантном корабле «Новочеркасск», по которому ударили украинские военные, до сих пор не могут получить от Минобороны РФ никакой информации об их судьбе.

Как сообщает издание« Крым. Реалии» об этом пишет телеграм-канал «Можем объяснить».

Имена моряков, которых их родственники не могут найти через полтора месяца после атаки на «Новочеркасск», журналисты обнаружили в «Одноклассниках».

Речь идет о 22-летнем Никите Дружинине и 26-летнем Владиславе Лапко из Севастополя, 25-летнем Василии Шевченко из Ростовской области и 33-летнем Алексее Ушакове.

Сестра Ушакова в комментарии «Можем объяснить» отметила, что Минобороны России ничего не сообщает родственникам пропавших моряков.

«Мы связываемся с начальством, и сами тоже кое-что выясняем. Нашего не нашли еще, нам ничего толком не говорят. Я вообще надеюсь, что он живой, не знаю как, но жив», – написала она.

Родственники моряков в своих постах в соцсетях надеются, что они выжили и могут находиться в медикаментозной коме в ожоговых центрах и лежать там «под чужими фамилиями».

Теми:

Ще на цю тему