В Грузии увеличилось число туристов из Китая и других азиатских стран

12:20 15.07.2011

Благодаря открытию прямых авиарейсов в Грузии возросло число туристов не только из Китая, но и из других азиатских стран. Об этом сообщила министр экономики и устойчивого развития Вера Кобалия на грузино-китайском бизнес-форуме.

«Кроме того, это помогает развитию грузинского бизнеса, облегчая экспорт грузинской продукции на китайский рынок», – отметила министр.

Грузино-китайский бизнес-форум проходит в Тбилиси по инициативе Министерства экономики и устойчивого развития и Посольства Китая в Тбилиси в сотрудничестве с Национальным инвестиционным агентством и Торгово-промышленной палатой Грузии.

Делегацию китайских бизнесменов возглавляет заместитель генерального директора коммерческого департамента автономного региона Синьхуань Сун Дженсяо.

В своем обращении к участникам форума Вера Кобалия сделала акцент на значимости развития грузино-китайских экономических отношений.

По ее словам, результатом установления прямого авиасообщения с Китаем стало то, что 13 июля в Тбилиси прибыла делегация китайских бизнесменов, которые заинтересованы в инвестировании в различные сферы грузинской экономики, в частности, в строительную сферу, в сельское хозяйство, гидроэнергетику и туризм.

В рамках форума состоятся и двусторонние встречи грузинских и китайских деловых кругов.

По материалам Business Грузия
 

Ще на цю тему