В России заявили, что украинский БПЛА атаковал Тамбовский пороховой завод. СМИ говорят, что это операция ГУР

15:20 19.01.2024

В России заявили, что украинский беспилотник атаковал Тамбовский пороховый завод, он упал на территории предприятия.

Как информирует издание «Крым. Реалии» об этом сообщает ряд телеграм-каналов.

«Неудачная атака произошла накануне в четыре часа утра. БПЛА самолетного типа упал на площадку возле цеха по смешиванию порохов. Пострадавших и разрушений нет, но персонал все равно для безопасности эвакуировали», – пишет SHOT.

Канал Mash сообщил, что дрон упал возле здания, его обнаружили сотрудники ночной смены, которым пришлось эвакуироваться.

Впоследствии глава Тамбовской области РФ Максим Егоров заявил, что предприятие работает в штатном режиме, а ситуация – под контролем.

В то же время в Минобороны РФ заявили об уничтожении якобы украинского БПЛА над территорией Брянской области. Об украинском дроне Тамбовской области российские войска не сообщали.

Ряд украинских медиа со ссылкой на источники в спецслужбах заявили, что украинские беспилотники атаковали нефтебазу в Брянской области и Тамбовский пороховой завод. По их данным, обе атаки являются успешной операцией Главного управления разведки Минобороны.

Представители властей Белгородской, Брянской и Курской областей России, граничащие с Украиной, регулярно заявляют об обстрелах. В атаках они обвиняют украинскую армию. Киев официально обстрелы не комментирует.

Теми:

Ще на цю тему