В Севастополе в третий раз за день объявили воздушную тревогу

16:20 05.01.2024

В Севастополе в третий раз за день объявили воздушную тревогу.

Сообщил корреспондент Крым.Реалии.

После объявления в городе зазвучали сирены. Ранее в пятницу Министерство обороны России заявило об атаке ракетой «Нептун» территории Крыма. Как утверждает ведомство, ее сбили в северо-западной части Черного моря.

Как утверждается, атака произошла в 12:30 по московскому времени (11:30 по Киеву). В это время была объявлена воздушная тревога в оккупированном Севастополе. Это была уже вторая сирена за день.

Редакция не располагает доказательствами заявлений российской стороны.

4 января корреспондент Крым.Реалии сообщил, что в Севастополе было слышно около 10 взрывов после объявления воздушной тревоги. Российский глава города Михаил Развожаев заявил, что «сбито несколько воздушных целей».

Минобороны РФ в своем сообщении заявило об уничтожении 10 ракет над Крымом. Российское ведомство утверждает, что это были авиационные управляемые ракеты и обвиняет в атаке Украину.

Позже Развожаев заявил об одном пострадавшем в результате падения обломков на дом по улице Глухова. Часть обломков также упала в районе улицы Мостовой, на Северной стороне, в районе Монастырского шоссе и Федюхиных высот.

Министерство обороны России также утверждало о «нейтрализации» 36 беспилотников над Крымом в ходе второй воздушной атаки 4 января.

Ще на цю тему