Белгород и аннексированный Севастополь подверглись ракетной атаке – российские власти

09:20 03.01.2024

Белгород подвергся ракетной атаке утром 3 января.

Как сообщает издание «Крым . Реалии» в городе была объявлена тревога, работала ПВО, заявил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Как утверждает чиновник, было сбито несколько целей на подлёте к городу. Информации о разрушениях и пострадавших нет. Гладков также сообщил, что под обстрел попало село Солоти Валуйского городского округа. В результате удара в двух домах выбило окна и повреждена крыша. Сообщается, что пострадавших от обстрела села нет.

«Ситуация в Белгороде продолжает оставаться напряженной. С утра было два обстрела. ПВО сработали. Как только рассветет, будем проводить подомовой обход, смотреть повреждения, крыши, кровли, окна, фасады и приступать к восстановительным работам», - говорится в сообщении Гладкова.

Кроме того, в ночь на 3 января корреспондент Крым.Реалии сообщал, что в Севастополе звучали взрывы. Российский глава города Михаил Развожаев заявлял, что ракета была сбита и не причинила повреждений. Однако телеграм-канал «Крымский ветер» утверждал, что после двух взрывов в городе был виден дым.

Украинская сторона не комментировала заявления российских властей.

Теми:

Ще на цю тему