Батумский нефтяной терминал увеличил перевалку казахстанского мазута

11:40 21.12.2023

ООО «Батумский нефтяной терминал» (100% доля участия АО «КазТрансОйл») в декабре 2023 года увеличит перевалку казахстанского мазута до 90 тысяч тонн в месяц, что на 30% больше среднемесячного объема за 11 месяцев текущего года. 

В январе-ноябре перевалка темных нефтепродуктов через Батумский нефтяной терминал составила 682 тыс тонн, в том числе 443 тыс тонн мазута казахстанского происхождения, сообщает российский сайт PortNews со ссылкой на пресс-службу «КазТрансОйла».

Технические возможности терминала позволяют отгружать до 1,5-2 млн тонн мазута в год. Привлечение дополнительных объемов перевалки казахстанского мазута через терминал в декабре обусловлено применением дифференцированных ставок тарифа в зависимости от объема перевалки.

АО «КазТрансОйл» осуществляет непосредственное владение и управление производственными активами в Грузии через ООО «Батумский нефтяной терминал» (БНТ). БНТ предоставляет услуги по перевалке, перекачке, хранению нефти, нефтепродуктов и газа, а также продуктов их переработки с использованием собственных причалов, технологических трубопроводов и резервуаров.
 

Ще на цю тему