Российский глава Крыма Сергей Аксенов заявил о 256 тысячах заявок на компенсацию ущерба от шторма

16:20 07.12.2023

Подконтрольный РФ глава Крыма Сергей Аксенов заявил о 256 тысячах заявок на компенсацию ущерба от шторма 26 ноября.

Как пишет издание« Крым. Реалии» об этом он сообщил в своем телеграм-канале днем 7 декабря.

По его словам, наибольшее количество запросов поступило из Симферопольского, Белогорского, Черноморского, Сакского, Джанкойского и Нижнегорского районов.

Помимо этого, Аксенов заявил о проведении совещания по ликвидации последствий, возникших в результате непогоды. Как утверждает российский глава Крыма, общее количество поврежденных кровель составило 1059, из которых 801 уже якобы отремонтирована. По планам Аксенова, все работы в пострадавших от стихии районах будут завершены до 12 декабря.

Подтвердить данные российских властей с помощью независимых источников не представляется возможным.

Сергей Аксенов 

БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:
Российские власти Крыма озвучили размер компенсаций пострадавшим от шторма 26 ноября
В Крыму 26 ноября начался сильный шторм. В результате стихии в различных регионах были повалены тысячи деревьев, сотни домов получили повреждения. По заявлению российских властей Крыма из-за шторма погибло пять человек.

Российские власти Крыма заявляли о намерении до 15 декабря посчитать итоговый ущерб от шторма, прошедшего 26-27 ноября, чтобы до Нового года получить федеральную поддержку на восстановление. Ранее глава российского МЧС Крыма Сергей Садаклиев оценил предварительный ущерб в 39,7 миллиарда рублей.


 

Теми:

Ще на цю тему