Лидер Приднестровья не дал своего согласия на возобновления переговоров в формате ''5+2''

16:06 11.07.2011

Лидер Приднестровья Игорь Смирнов не дал своего согласия на возобновления официальных переговоров по урегулированию конфликта в формате "5+2" на встрече с премьер-министром Республики Молдова Владимиром Филатом. С такими заявлениями выступил посол Литвы в Вене при штаб-квартире Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Ренатос Норкус, совершивший визит в Молдову.

«Как мы знаем, изначальные позиции сторон не совпадают. Мы поняли со вчерашней встерчи с [лидером Приднестровья Игорем] Смирновым, что до сентября еще есть время, чтобы найти точки соприкосновения, которые создадут условия для официализации переговоров. Конечно, дискуссии продолжатся - встреча переговорщиков назначена на следующую неделю», - сказал он.

Напомним, Приднестровье требует не только возобновить грузовое железнодорожное сообщение через регион, а также ликвидировать единое таможенное пространство Молдовы, но и исключить из документов, используемых на переговорах слова о статусе Приднестровья и реинтеграции Республики Молдова.

По материалам MOLDNEWS

Ще на цю тему