Кремль приказал «усилить паспортизацию» на оккупированных территориях перед выборами

20:40 28.11.2023

Во время подготовки к выборам президента РФ «оккупационным администрациям приказали усилить принудительную паспортизацию на оккупированных территориях Украины».

Как сообщает издание «Крым Реалии» об этом говорится в сообщении Главного управления разведки Минобороны Украины.

Как пишут в ведомстве, в ноябре 2023 года в «в Кремле состоялось закрытое собрание с руководителями российских регионов и оккупационными главарями Москвы на временно захваченных территориях Украины».

«Совещание проводил заместитель главы администрации российского диктатора Владимира Путина Сергей Кириенко. Он объявил директивы в рамках усиления подготовки к так называемому избирательному процессу», – говорят в ГУР МО Украины.

В частности, по данным украинских разведчиков, во время собрания было приказано выделить «социальную помощь» избирателям из местных бюджетов, а также «активизировать пропаганду о якобы «положительных» тенденциях экономики РФ, «стабильности» рубля и «улучшении» уровня жизни людей».

«Главари российских оккупационных администраций также получили задачу – довести уровень принудительной паспортизации на ВОТ Украины не менее чем до 85%», – подытожили в ГУР МО Украины.

 

Ще на цю тему