Российский перевозчик заявляет, что поезд Симферополь – Адлер будет курсировать ежедневно

18:30 18.11.2023

Российский перевозчик «Гранд Сервис Экспресс» заявил, что с 10 декабря поезд №315/316 Симферополь – Адлер будет курсировать ежедневно.

Как сообщает издание« Крым. Реалии» соответствующее объявление опубликовала пресс-служба компании в своем телеграм-канале.

«Поезд №315/316 Симферополь – Адлер в новом расписании станет ежедневным. Начиная с 10 декабря этот поезд будет ходить каждый день и состоять из современных купейных вагонов с душем, плацкартных вагонов, а также вагонов СВ. Сейчас поезд курсирует через день. В часть дат, когда не ходит поезд №315/316, мы назначаем дополнительный поезд №573/574. Он продолжит ходить до начала декабря», – сказано в сообщении.

Перевозчик также заявил, что поезд №315/316 будет ходить измененным расписанием с более ранним отправлением и прибытием, чем сейчас. Он будет отправляться из Симферополя в 14:15 и прибывать в Адлер в 9:58 по местному времени. В обратную сторону поезд будет уходить из Адлера в 13:28 и прибывать в Симферополь в 07:25.

Поезд будет делать остановки на следующих станциях: Джанкой, Владиславовка, Семь Колодезей, Багерово, Керчь, Тамань, Абинская, Горячий Ключ, Туапсе, Лазаревская, Лоо, Сочи, Хоста.


Ранее российский перевозчик «Гранд Сервис Экспресс» заявил о запуске с 3 октября дополнительного поезда из Симферополя в российский Адлер.

Железнодорожное сообщение между аннексированным Крымом и соседней Россией осуществляется с помощью Керченского (Крымского) моста.

Ще на цю тему