Союз риэлторов Кубани начинает борьбу с самостроем

08:58 11.07.2011

7 июля администрация Краснодара и ассоциация риэлторов Кубани договорились об информационном и правовом сотрудничестве в борьбе с самовольным строительством на территории краевого центра.

«Мы договорились о плане совместных действий по ликвидации самостроев и исключения случаев продажи незаконных объектов недвижимости. Крупнейшие риэлторы поддерали наше предлоение подключиться к кампании по информированию населения, что квартиры в самовольных постройках преобретать не только нельзя, но и опасно. Таким образом мы рассчитываем значительно снизить объем предложения на "сером" рынке"», – заявил на встрече с представителями риэторских агентств мэр Краснодара Владимир Евланов.

Участники встречи договорились, что одним из первых мероприятий станет опрос жителей, которые приобрели жилье в незаконных постройках, воспользовавшись услугами агентств недвижимости. Таким образом, можно будет сформировать и публиковать в СМИ черный список недобросовестных риэлторов.

Также решено проработать систему обмена информацией по пресечению, например, таких фактов, когда объекты начинают продаваться еще до закладки фундамента, сообщает ИА Регнум.

По материалам Югополис