На территории сочинского ж/д вокзала, возможно, появится новая гостиница

12:44 08.07.2011

На состоявшийся 29 июня 2011 года Градостроительный Совет при Главе Сочи был вынесен всего один объект, но имеющий огромное градостроительное значение – проект гостиницы в составе градостроительной концепции привокзальной площади.

Гостиницу планируется построить на месте здания Круглых касс, сообщает интернет-портал «Архитектура Сочи». О том, что Привокзальная площадь нуждается в модернизации и решении транспортной проблемы, говорилось сочинскими архитекторами неоднократно. Причем обязательно с проработкой общей градостроительной концепции и увязкой ее со строящимися магистралями. Об этом говорилось и на Градостроительном совете 23 апреля 2010 года, на котором рассматривалась градостроительная концепция привокзальной площади, и на Градостроительном совете 26 января 2011 года, когда на суд сочинских архитекторов был представлен проект реконструкции автовокзала, и вот теперь – привокзальная гостиница на месте Круглых касс.

Эскизный проект разработан в мастерской петербургского архитектора Евгения Герасимова в классических традициях, пытаясь увязать новую гостиницу с существующим памятником архитектуры – Сочинским железнодорожным вокзалом (арх. А.Н. Душкин).

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань