Пророссийскому блогеру Талипову грозит до 12 лет за помощь армии РФ в войне против Украины – прокуратура АРК
Прокуратура Автономной Республики Крым и Севастополя направила в суд дело пророссийского блогера из Крыма, обвиняемого в помощи армии Российской Федерации в войне против Украины.
Как сообщает издание« Крым. Реалии» по данным украинской прокуратуры, с начала полномасштабного вторжения России, обвиняемый регулярно публикует видео и сообщения в собственных социальных сетях с информацией о сборах и призывах помочь армии РФ. Блогер собирал средства, в частности, на дроны для артиллерии и разведки, а также на передвижной комплекс радиоэлектронной борьбы.
«Сеть сексотов». В Крыму власти стимулируют атмосферу доносов
«Позже мужчина отчитывался о результатах проведенного «сборах» и публиковал видеозаписи, на которых разные подразделения ВС РФ выражают благодарность за полученные технические средства», – сообщает прокуратура.
Действия блогера квалифицировали как пособничество государству-агрессору (ч.1 ст. 111-2 УК Украины). Ему грозит до 12 лет заключения.
В сообщении прокуратуры не называется имя и фамилия подозреваемого, однако чиновник, который не был уполномочен разговаривать с медиа и захотел остаться анонимным, сообщил Крым.Реалии, что речь идет именно об Александре Талипове.
Ще на цю тему
- 08.12.2023 В Гурзуфе арестовали и оштрафовали местного жителя за якобы «дискредитацию» армии РФ
- 08.12.2023 В Гурзуфе арестовали и оштрафовали местного жителя за якобы «дискредитацию» армии РФ
- 08.12.2023 Бояться ударів: окупанти змінили місце перетримки живої сили у Джанкої - партизани
- 08.12.2023 У ВМС розкрили плани росіян щодо заводу "Залив" у Керчі
- 07.12.2023 Суд в Украине запретил российскому предприятию пользоваться недрами в Крыму
- 06.12.2023 Российские власти Крыма намерены выставить на торги земельные участки СНТ, не оформленные по законодательству РФ
- 04.12.2023 Развожаев назвал сумму ущерба от шторма в Севастополе
- 04.12.2023 В окупованому Криму шторм посилив руйнування пам’ятників зі списку ЮНЕСКО
- 04.12.2023 Бояться морських дронів: окупанти відновили знищену штормом лінію оборони у Криму
- 01.12.2023 У Криму окупанти судитимуть шістьох учсників релігійної організації «Свідки Єгови»
- 01.12.2023 «Заступниця голови Ради міністрів» окупованого Криму отримала підозру в держзраді
- 30.11.2023 Замглавы российского правительства Крыма грозит 15 лет тюрьмы за госизмену – Прокуратура АРК