Компания ThyssenKrupp Elevator заключила контракт с метрополитеном Болгарии

08:21 11.07.2011

Компания ThyssenKrupp Elevator изготовит и установит 19 лифтов и 31 эскалатор в ходе расширения метрополитена в болгарской столице.

Это уже второй контракт, заключенный компанией в связи с самым крупномасштабным проектом по развитию инфраструктуры Болгарии. При этом 50 лифтов и эскалаторов представляют собой крупнейший в истории контракт, заключенный между компанией ThyssenKrupp Elevator и болгарскими заказчиками. Эти лифты и эскалаторы предназначены для новых станций метро, расположенных в центре города, включая центральный железнодорожный вокзал и пересадочный узел на площади Света Неделя.

Новая пересадочная станция, соединившая линии 1 и 2, находится в одном из наиболее густонаселенных районов Софии с общим населением 1,3 миллиона жителей. К станции непосредственно примыкают главная торговая улица столицы, различные достопримечательности и многочисленные государственные учреждения. Компания ThyssenKrupp Elevator установит восемь лифтов и одиннадцать эскалаторов для быстроты и удобства входа, выхода и пересадки. В соответствии с графиком, первые поезда пойдут по этому отрезку протяженностью 11,6 километра уже в 2012 году.

Некоторые из новых станций метрополитена Софии работают, начиная с 2009 года, и на них также установлено оборудование производства компании ThyssenKrupp Elevator в количестве 17 лифтов и десяти эскалаторов. Общая программа расширения метрополитена предусматривает завершение работ к 2015 году, когда общая протяженность линий достигнет 65 километров, а количество станций составит 63. Разработчики ожидают, что к этому моменту услугами метрополитена будут ежедневно пользоваться 1,2 миллиона пассажиров.

По материалам Новости Болгарии