Два круизных лайнера пришвартовались в потру турецкой Антальи

17:40 06.11.2023

Два роскошных круизных лайнера, шедшие под флагами Франции и Багамских островов, пришвартовались в потру турецкой Антальи QTerminals.

Как сообщает издание «Анадолу» судно Seven Seas Navigator длиной 172 метра под флагом Багамских островов прибыло в Анталью с 404 пассажирами и 360 членами экипажа на борту. Тогда как на борту судна Le Jaques Cartier длиной 131 метр находились 151 пассажир и 119 членов экипажа.

Пассажиры лайнеров после прохождения таможенных процедур отправились за покупками в центр города и посетили туристические достопримечательности.

Следующей остановкой круизного лайнера Seven Seas Navigator станет порт Кос, а лайнера Le Jaques Cartier - порт Порт-Саид.

Генеральный директор порта Анталии QTerminals Озгюр Серт сообщил, что порт QTerminals Antalya имеет самый высокий объем пассажирских и грузовых перевозок на береговой линии длиной около 700 морских миль между Измиром и Мерсином. По его словам, данный порт является воротами региона в мировую торговлю и туризм благодаря своему качественному, безопасному и быстрому обслуживанию

Ще на цю тему