Делегация Союза экспортеров Стамбула посетила Сочи

17:04 07.07.2011

Делегация Союза экспортеров Стамбула посетила Сочи. В планах предпринимателей создать в городе шоу-рум турецких компаний.

Приняла делегацию Торгово-промышленная палата Сочи. Представители союза экспортеров Стамбула, в том числе деревообрабатывающей промышленности, встретились с директором центра внешнеэкономических связей ТПП Сочи Ольгой Алибурдой и заместителем гендиректора компании «Сочи-Экспо» Иваном Скрылем.

Визит бизнесменов предваряет выход на сочинский рынок ряда турецких мебельных компаний. В том числе планируется участие союза экспортеров, в лице лучших турецких компаний, в мебельной выставке, которая пройдет в октябре текущего года.

Торгово-промышленная палата Сочи занимается поиском деловых партнеров, заинтересованных в сотрудничестве с предпринимателями из Стамбула и организации двухсторонних встреч.

В ходе поездки члены турецкой делегации познакомились с Сочи. Руководитель центра внешнеэкономических связей ТПП провела для иностранцев презентацию, рассказала об олимпийском проекте, стратегиях выхода на сочинский рынок и основных инвесторах и генподрядчиках, работающих в городе.

Также стороны обсудили планы по созданию в Сочи шоу-рума турецких компаний, аналогичного уже действующему при городской ТПП деловому центру Италии.

По материалам Макс - Портал

Теми:

Ще на цю тему