МИД Турции: Самым решительным образом осуждаем нападение на больницу в Газе

14:00 18.10.2023

Министерство иностранных дел Турции выступило с заявлением по поводу израильского нападения на баптистскую больницу Аль-Ахли в Газе:

"Мы глубоко возмущены убийством сотен палестинцев и ранением многих других в результате сегодняшнего обстрела больницы в Газе и самым решительным образом осуждаем эти варварские нападения".

Как сообщает издание « Анадолу» Министерство иностранных дел выступило с письменным заявлением по поводу израильской атаки на больницу в Газе.

В заявлении говорится: "Мы глубоко возмущены тем, что сотни палестинцев погибли и многие получили ранения в результате сегодняшнего обстрела больницы в Газе, и самым решительным образом осуждаем эти варварские нападения. Мы желаем милосердия нашим палестинским братьям и сестрам, погибшим в результате теракта, и скорейшего выздоровления раненым. Неизбежно, что менталитет, который наносит прямые удары по мирному населению, расстреливает больницы и школы, будет отвечать перед международным правом и совестью".

Ранее сообщено, что в результате израильской бомбардировки баптистской больницы Аль-Эхли в Газе погибло более 500 человек.

Ще на цю тему