В Ялте демонтируют аттракционы на набережной

15:11 05.07.2011

2-3 июля на набережной Ялты были демонтированы все аттракционы и тиры, расположенные возле кафе «Макдональдс». Как сообщает корреспондент «Центра», к восьми часам вечера все аттракционы были разобраны и вывезены на грузовиках с набережной Ялты. Также были изъяты некоторые детские электро-машинки, находившиеся возле комплекса «Еда» на набережной.

Демонтаж аттракционов осуществляло КП «Комбинат благоустройства» совместно с сотрудниками прокуратуры и инспекции по благоустройству.

Как пояснил корреспонденту «Центра» начальник инспекции благоустройства городского совета Ялты Олег Пихтерев, основанием для демонтажа аттракционов является распоряжение ялтинского городского головы по ликвидации несанкционированной торговли, которое было подписано еще 30 июня.

Согласно данному распоряжению были созданы рабочие группы «…в составе представителей инспекции по благоустройству ЯГС, отдела по торговле и сферы услуг, МВД, СЭС, ГНИ, Налоговой милиции, представителей отдела по защите прав потребителей, депутатов ЯГС для ликвидации несанкционированной торговли в Ялте с использованием методов изъятия товаров и передачи их на ответственное хранение».

Также для работы каждой группы были определены четыре наиболее проблемных сектора, в которых незаконно работают предприниматели:

- Сквер «Юбилейный» (стела «Юбилейная»), магазин Черноморец, площадь у «Дома книги» и Цветочный рынок», ул. Московская;

- Массандровский пляж, до Приморского пляжа и входа в приморский парк, включая набережную им. Ленина;

- ул. Пушкинская, площадь и подземный переход у кинотеатра «Спартак», Приморский парк у теннисных кортов;

- ул. Киевская, включая «Овощной рынок»

По материалам Центр