Правительство РФ одобрило соглашение о сотрудничестве в сфере безопасности на Каспийском море

14:02 05.07.2011

Правительство РФ одобрило соглашение о сотрудничестве в сфере безопасности на Каспийском море.

Кабмин предоставит соглашение президенту РФ Дмитрию Медведеву для внесения его в Госдуму на ратификацию, говорится в распоряжении кабмина, размещенном 4 июля в банке нормативных и распорядительных актов, передает РИА Новости.

К настоящему моменту прибрежные государства в ноябре 2003 года подписали Рамочную конвенцию по защите морской среды Каспийского моря.

В июле 1998 года между Казахстаном и Россией были заключены соглашение о разграничении дна северной части Каспийского моря в целях осуществления суверенных прав на недропользование, а в мае 2002 года – протокол к данному Соглашению. Также между Казахстаном, Азербайджаном и Россией 14 мая 2003 года заключено соглашение о точке стыка линий разграничения сопредельных участков дна Каспийского моря.

По материалам NEWS.am

Ще на цю тему