На кинофестивале «Золотой абрикос» покажут фильм турецкого режиссера

08:00 05.07.2011

На Международном кинофестивале «Золотой абрикос» в ряде ереванских премьер известный турецкий режиссер Нури Бильге Джейлан лично представит свою картину «Однажды в Анатолии», удостоившуюся гран-при последнего Каннского кинофестиваля.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе «Золотого абрикоса», известность к турецкому режиссеру пришла после первой же картины «Отчуждение», представленной на Каннском кинофестивале.

Главным героем фильма является врач, живущий в Анатолии. В фильме представлены различные истории, связанные с жителями того же города. Согласно режиссеру, жизнь в маленьком городе похожа на блуждания в степи – постоянно кажется, что за очередным холмом «будет что-то новое», но везде всегда одинаковые, старые, похожие друг на друга истоптанные дороги... Ставя своих героев в непривычные положения, Джейлан зачастую предлагает зрителю эксцентричные решения, показывая как светлые, так и жестокие стороны жизни.

8-й Международный кинофестиваль «Золотой абрикос» пройдет с 10 по 17 июля в Ереване, Партнерами являются компания VivaCell MTS (генеральный спонсор) и Министерство культуры Армении (государственная поддержка).

По материалам NEWS.am

Ще на цю тему