Элтон Джон приезжает в Турцию

11:29 04.07.2011

Стамбул и Анкара готовятся встретить всемирно известного британского музыканта, который даст концерты 5 и 6 июля. Сэр Элтон Джон приезжает в Турцию в рамках своего кругосветного турне по 47 городам в 21 стране мира. Последний раз певец давал концерт в Турции 18 лет назад.

Стамбульский концерт Элтона Джона, который состоится в ночь на 5 июля, будет проходить в парке Мачка Кючюкчифтлик.

Выступление музыканта в Анкаре, на стадионе Анкара Арена, запланировано на 6 июля. Этот концерт станет одним из крупнейших, которые когда-либо проходили в турецкой столице.

Цены на билеты колеблются от 125 до 550 турецких лир. Билеты VIP и 1-й категории уже распроданы.

Певец, который путешествует в сопровождении двух лимузинов, джипа и фургона с багажом, обратился к организаторам концерта со стандартными требованиями подать охлажденное белое вино, чай, кофе и розы. Другая, немного необычная, просьба касалась свежих фиг, пальмы, кресел белой, голубой или серой расцветки. Элтон Джон также заказал ТВ со спортивным каналом и 12 чистых полотенец.

Элтон Джон был посвящен в рыцари королевой Елизаветой II в 1998 году за заслуги в музыкальной сфере и за благотворительную деятельность.

Элтона Джона любит Америка и Азия, Африка и Европа, за последние 40 лет музыкант продал более 250 миллионов дисков со своими композициями, попав в список наиболее успешных артистов современности.

По материалам Анталия Сегодня