Подписан Меморандум о взаимодействии между Российским Олимпийским университетом и НОК Армении

18:10 01.07.2011

1 июля в Сочи на базе Центра социально-консервативной политики партии Единая Россия состоялось подписание Меморандума о взаимодействии между Российским Международным Олимпийским университетом /РМОУ/ и Национальным олимпийским комитетом Армении.

Свои подписи под Меморандумом поставили Генеральный директор РМОУ профессор Лев Белоусов и Генеральный секретарь НОК Армении Грачья Ростомян.

«Это первое соглашение, которое мы подписываем с Национальным олимпийским комитетом /НОК/. Ранее мы уже подписали множество соглашений с центрами спортивной подготовки, университетами разных стран. Но именно НОК для нас являются партнерами номер один. Это наши заказчики, наши партнеры, это те структуры, ради которых создан наш университет», – заявил профессор Лев Белоусов.

Он пояснил, что сотрудничество предусматривает не только обучение представителей НОК Армении, но и организацию стажировок и участие слушателей программ РМОУ в мероприятиях НОК Армении на базе их спортивных объектов.

По словам Грачья Ростомяна, Национальный Олимпийский комитет Армении сегодня осуществляет различные программы обучения. «По системе грантов наши студенты обучаются в Оксфорде и других зарубежных вузах. Такая же ситуация будет и с Олимпийским университетом, но после обучения наши студенты будут обязаны применять полученные знания у себя на родине», – рассказал Г. Ростомян.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань