Между Адлером и Сухуми начала курсировать ежедневная электричка

16:26 01.07.2011

Между Адлером и Сухуми начала курсировать ежедневная электричка. Как сообщили в компании «Российские железные дороги», состав из четырех вагонов на первом этапе будет курсировать между двумя городами один раз в день.

Из Адлера электричка будет отправляться в 07:00 мск. В пути предполагаются получасовые остановки на пограничных станциях «Веселое» и «Цандрипш» для прохождения пассажирами необходимых формальностей. Далее в пути следования предусмотрена остановка на 11 минут на станции «Гагра» и двухминутные стоянки на станциях «Бзыпта», «Мюссера», «Звандрипш», «Гудаута» и «Новый Афон».

В Сухум состав прибудет ровно в полдень. Назад электричка будет возвращаться в 16:45 мск, прибывая в Адлер в 21:40 мск с теми же остановками в пути следования. «Стоимость проезда составит 200 рублей, а время в пути - 5 часов», – рассказали в компании.

По данным источника, уже к концу июля география российских городов, связанных стальной магистралью с Абхазией должна значительно расшириться. «Благодаря восьми беспересадочным вагонам, которые станут курсировать в составе поезда №75 «Москва-Адлер», прямое железнодорожное сообщение с Сухумом получат Воронеж, Липецк, Ростов-на-Дону и ряд других городов, где делает остановку поезд», – сообщил представитель РЖД.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань

Ще на цю тему