На линию между индийскими портами и Новороссийском российская компания поставит второе судно

15:40 03.08.2023

Транспортная группа FESCO увеличила вместимость морской линии между Россией и Индией до 1,1 тыс TEU, поставив на нее собственный контейнеровоз. 

Транзитное время на FESCO Indian Line (FIL) сокращено до 18 суток, сообщает российский сайт PortNews со ссылкой на пресс-службу группы.

Теперь сервис работает по маршруту Мундра — Нава-Шева — порт Новороссийск и в обратном направлении. На первом этапе частота отправок — ежемесячная. В дальнейшем, когда на линию встанет второе судно, регулярность увеличится до одного раза в две недели.

Основой грузопотока являются продукты питания, целлюлоза, полимерные материалы и другие товары. К перевозке также принимаются опасные и негабаритные грузы, пишет российский сайт.

Группа также осуществляет перевозки в индийский порт Нава-Шева через «Владивостокский морской торговый порт» (ВМТП, входит в FESCO).

FESCO расширила географию работы своих контейнерных сервисов по deep sea за счет запуска морской линии из портов Индии в Новороссийск в феврале 2023 года. Тогда группа сообщала, что линия работает по маршруту Новороссийск — Амбарли — Нава-Шева — Мундра, а транзитное время в среднем составляет 25 дней.

Группа прогнозирует увеличение объема контейнерных перевозок между Россией и Индией до 89 тыс. TEU (в 2022 году — 76 тыс. TEU).

Транспортная группа FESCO — одна из крупнейших транспортно-логистических компаний России с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса. Группе принадлежат «Владивостокский морской торговый порт», железнодорожные операторы «Трансгарант», «Дальрефтранс», оператор фитинговых платформ «Русская тройка». FESCO оперирует контейнерными терминалами в Новосибирске, Хабаровске, Владивостоке и Томске. В управлении группы находится более 150 тыс. TEU, парк фитинговых платформ превышает 10 тыс. единиц. Флот включает более 30 транспортных судов в управлении, которые преимущественно осуществляют перевозки на собственных морских линиях.

Подробно с перечнем российских предприятий под санкциями можно ознакомиться в Базе данных юридических лиц, в отношении которых введены санкции Украины, ЕС, Великобритании, Канады и США в связи с российской агрессией против Украины.
 

Ще на цю тему