Ташева: граждане РФ, которые приехали в Крым после 2014 года, массово выезжают

20:20 05.06.2023

Представитель президента Украины в Автономной Республике Крым Тамила Ташева заявила, что россияне, которые после 2014 года приехали на полуостров, сейчас массово выезжают.

Как пишет издание Крым. Реалии об этом сообщает NV.

«В основном те, кто понаехали после 2014 года, российские граждане, начали достаточно активно выезжать из Крыма. Мы видим очень сильную нагрузку на Крымский мост, пытаемся мониторить постоянные потоки. Мы видим, что люди выезжают в больших количествах», – отметила она.

По словам постпреда, в Крыму в последние два года туристического сезона «в принципе нет», выросли цены, а зарплаты и пенсии – нет.

«Настроения людей достаточно критичны к местным администрациям, это первое, что стоит отметить. Второе: люди действительно понимают, что они максимально втянуты в войну. Не замечать военных, вертолетов сверху, не замечать кучу военной техники или загражденные пляжи Крыма невозможно», – рассказала Ташева.


Ранее глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявлял, что россияне срочно упорядочивают паромную переправу между оккупированным Крымом и территорией России, осознавая, что Керченский мост стал уязвим перед высокоточным и дальнобойным оружием Вооруженных сил Украины.

Перед этим начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов заявил, что большая часть пророссийски настроенных жителей на полуострове с первым заходом ВСУ первой покинет полуостров через Керченскую паромную переправу на материковую часть России.

Ще на цю тему