Кингисеппский машиностроительный завод займет 160 млн рублей на новое оборудование

17:20 02.06.2023

Фонд развития промышленности Санкт-Петербурга (ФРП СПб) предоставит производственному холдингу "Кингисеппский машиностроительный завод" (КМЗ), заем в размере 160 млн рублей на приобретение нового оборудования.

Заявка холдинга была одобрена в конце мая, сообщили Sudostroenie.info 1 июня в Едином штабе коммуникаций МВМС-2023.

Планируется, что дополнительное финансирование позволит предприятию приобрести токарный обрабатывающий центр, установку гидроабразивной резки, портально-фрезерный обрабатывающий центр, горизонтально-фрезерный расточной станок, токарный станок с ЧПУ, вертикальный обрабатывающий центр с ЧПУ. 

Новые металлообрабатывающие центры позволят КМЗ сократить общее время обработки крупногабаритных деталей на 20%, тем самым увеличив объем производства на 10-20% и сократив сроки выполнения заказов на 15-20%.

Производственный холдинг КМЗ специализируется на производстве, ремонте и поставках дизельного, газотурбинного и палубного оборудования. Находится в санкционных списках Украины.

Подробно с перечнем российских предприятий под санкциями можно ознакомиться в Базе данных юридических лиц, в отношении которых введены санкции Украины, ЕС, Великобритании, Канады и США в связи с российской агрессией против Украины.
 

Ще на цю тему