Иран открыл прямой морской рейс в Россию
Открыт прямой морской рейс из иранского порта Бендер-Энзели в Россию.
Об этом заявил генеральный директор Каспийского морского пароходства Ирана Камбиз Джаханбани, пишет Корабел.ру.
По словам чиновника, в настоящее время Каспийское морское пароходство осуществляет контейнерные перевозки из северных портов Ирана в порты России.
Как сообщалось ранее, между Судоходной компанией Исламской Республики Иран и клубом конвергенции коридора "Север - Юг" в России подписано соглашение о строительстве и приобретении 20 судов генерального назначения.
Стороны договорились о запуске совместного предприятия для покупки и строительства плавсредств и организации транспортировки грузов в северно-южном и восточно-западном транзитных коридорах во все порты России и из них.
Подробно с перечнем российских предприятий под санкциями можно ознакомиться в Базе данных юридических лиц, в отношении которых введены санкции Украины, ЕС, Великобритании, Канады и США в связи с российской агрессией против Украины.
Ще на цю тему
- 20.09.2023 Шойгу приїхав до Ірану «зміцнювати військові зв’язки»
- 11.09.2023 Може поставити під загрозу існування Ізраїля. Іран очікує від Путіна нову зброю
- 15.08.2023 РФ и Иран пытаются скрыть масштабы перевозок по Каспийскому морю
- 08.08.2023 Глава МЗС Японії закликав Іран не давати росіянам зброю для війни проти України
- 07.08.2023 Иран и Россия будут вместе ремонтировать авиатранспорт
- 03.08.2023 Россия готова подписать с Ираном новый договор о партнерстве
- 02.08.2023 Іран готується до будівництва заводів із випуску БПЛА в РФ та Білорусі
- 01.08.2023 Между иранской провинцией Мазандаран и Россией откроется воздушное и морское сообщение
- 01.08.2023 Іран і Білорусь домовилися посилити військову співпрацю
- 26.07.2023 Тегеран залишається головним військовим спонсором Росії – Держдеп
- 21.07.2023 Рада Євросоюзу запровадила нові санкції проти Ірану, що вплинуть на виробництво безпілотників
- 08.07.2023 Астраханский морской пор» готов принять дополнительные объемы груза из Ирана – росСМИ