Моделировать работу ООН в Кишиневе впервые будут молодые люди из 6 стран мира

10:18 28.06.2011

 69 участников из Румынии, России, Болгарии, Азербайджана, Ирландии, Италии, Молдовы, а также Приднестровского региона с 27 по 30 июня будут моделировать работу ООН на международной конференции Moldova International Model United Nation (MDIMUN) 2011, которая пройдет в конференц-центре «SUMMIT Events» в Кишиневе.

Моделирование работы ООН в Молдове впервые проходит на международном уровне. Участником MDIMUNа 2011 мог стать любой студент или выпускник ВУЗа в возрасте от 18 до 26 лет, хорошо владеющий английским языком и знаниями в области международных отношений или просто питающий интерес к этой сфере.

Участники также должны были внести денежный взнос, который покрывает расходы на питание, проживание и учебные материалы – 300 леев для граждан Молдовы и € 80 для иностранцев.

Участники MDIMUNа будут моделировать работу 4 комитетов ООН: по вопросам разоружения и международной безопасности, по экономическим и социальным вопросам, по правам человека и по безопасности. Каждый участник выбирает страну, которую он будет представлять. Главная тема конференции в этом году: «Права человека и разрешение международных конфликтов».

По материалам Новости-Молдова

Ще на цю тему