Беларусь поставит станки для российских концернов «Калашников» и «Алмаз-Антей»

18:20 19.05.2023

Беларусь поставит станки для российских концернов "Калашников" и "Алмаз-Антей". 

Об этом сообщил журналистам посол беларуси в рф Дмитрий Крутой по итогам состоявшихся 18 мая в Москве переговоров с главой Удмуртии Александром Бречаловым, передает сайт БЕЛТА.

Крутой отметил, что одной из тем встречи стало сотрудничество с предприятиями ВПК, которые расположены на территории Удмуртии. "Одни из ключевых предприятий - концерны "Калашников", "Алмаз-Антей", "Купол". Здесь потребность у коллег серьезная в станках. Это то, о чем мы всегда говорим с россиянами на федеральном уровне. С Удмуртией и с ее крупными предприятиями наши производства развернулись быстрее: "СтанкоГомель" будет и фрезерные, и осевые станки для них поставлять, контракты подписаны. Сегодня глава региона подтвердил, что нам нельзя спать в шапку, белорусам нужно работать активно, поскольку деньги есть и здесь все зависит от нашей разворотливости и от того, как быстро мы все эти схемы сможем сложить", - сказал он.

Подробно с перечнем российских предприятий под санкциями можно ознакомиться в Базе данных юридических лиц, в отношении которых введены санкции Украины, ЕС, Великобритании, Канады и США в связи с российской агрессией против Украины.

Ще на цю тему