Оккупанты превратили Крым в «перевалочный пункт» - подробности

16:00 12.05.2023

Заместитель Постоянного Представителя Президента Украины в АР Крым Денис Чистиков заявил, что россия сейчас использует оккупированный Крым в качестве «перевалочного пункта» для выезжающих по так называемой «эвакуации» с захваченных территорий материковой Украины.

Как сообщает издание Флот 2017 об этом Денис Чистиков сказал в эфире «Свобода Live».

По его информации, жителей временно оккупированных территорий Запорожской и Херсонской областей в рамках «эвакуации» россияне сначала вывозят во временно оккупированный Крым.

«Для этой «эвакуации» используется автомобильный транспорт и автопредприятия из Крыма. В то же время нам известно, что в Крыму уже не выделяют средства для тех, кто выезжает из так называемых новооккупированных территорий. И полуостров сейчас — это перевалочный пункт для их дальнейшей перевозки на территорию россии», – отметил Чистиков.

Он подчеркунл, что граждан с новых оккупированных территорий так называемая «крымская власть» воспринимает как «центры нестабильности».

«Их не перемещают даже в Краснодарский край, поскольку там возникали конфликты из-за недовольства граждан Украины условиями. Их увозят вглубь россии, чтобы не концентрировать в одном месте», — уточнил зампостпреда.

Ще на цю тему