В Турции похолодает и пройдут дожди

15:30 27.06.2011

Температура воздуха на всей территории Турции снизится в ближайшие дни на 10°С. Метеорологи прогнозируют проливные дожди, грозы и штормовой ветер в большинстве регионов страны.

Промозглая и дождливая погода пришла на турецкую территорию ночью 25 июня , когда холодный фронт повернул на Турцию с Балкан. В Стамбуле 25 июня было солнечно, воздух прогрелся до 28°С. Но уже поздно вечером существенно похолодало, и местами прошли дожди.

Обильные осадки выпадут в регионе Мраморного моря, в Стамбуле, на западе Черноморского региона.

На большей части Эгейской области дождь не ожидается, однако непогода затронет курортные города Бодрум и Чешме. В Анкаре 25 июня погода была солнечной, температура воздуха держалась на отметке 33°С. Но уже к вечеру 26 июня похолодало на 9-10°С.

На следующей неделе в Стамбуле будет тепло и солнечно, столбики термометров будут держаться на отметке 25°С. Дождь возможен в некоторых областях, особенно в тех районах, которые расположены вблизи Черного моря.

В Анталии столбики термометров также упадут, температура воздуха не превысит 30°С, дожди маловероятны, но будет облачно, и северо-западный ветер усилится.

По материалам Анталия Сегодня

Ще на цю тему