Четыре пляжа Анталии отмечены голубыми флагами

16:52 27.06.2011

Международный фонд экологического образования отметил Голубыми флагами еще четыре пляжа Анталии. Голубой флаг – отличительный знак, которым отмечаются пляжи и причалы, соответствующие стандартам экологической чистоты и абсолютно безопасные для отдыхающих.

Голубые флаги вручаются ежегодно на основе анализа чистоты воды, песка, при условии постоянной очистки пляжа от мусора, наличии службы наблюдения и спасения, душевых кабинок на берегу, запрета на купание домашних питомцев и движение автотранспорта.

В 2011 году Голубыми флагами в Турции были отмечены 324 пляжа и 17 пристаней для яхт. Награждение проходило в рамках рабочей программы «Голубой флаг 2011», которая реализуется Турецким фондом экологического образования при участии и под контролем Международного фонда экологического образования.

С такими показателями Турция занимает четвертое место в мире (после Испании, Греции и Франции) по числу Голубых флагов на своих пляжах. В Анталии 174 пляжа, 5 причалов и 7 пристаней для яхт отмечены Голубыми флагами, что позволяет области занимать лидирующее положение среди других турецких курортов по степени чистоты моря и безопасности пляжей.

По материалам Анталия Сегодня