Турагентам разных стран устроят тренинги по продаже крымского межсезонья

12:52 27.06.2011

В рамках реализации проекта «Крымский бархатный сезон» планируется организовать серию тренингов для практикующих врачей 18 регионов Украины, России, Беларуси и Прибалтики.

Об этом сообщил первый заместитель министра курортов и туризма АРК Александр Лиев на совещании с представителями объектов размещения автономии, готовых участвовать в проекте, передает главное управление Совмина.

По информации управления, Александр Лиев отметил, что тренинги будут проводить ученые Научно-исследовательского института имени И.М. Сеченова. В частности, врачам расскажут об уникальных лечебно-оздоровительных возможностях Крыма, эффективном применении лечебных грязей, климатотерапии, бальнеолечении, т.д.

Первый замминистра добавил, в августе и сентябре этого года в каждом из регионов, участвующих в проекте, Минкурортов совместно с врачами крымских здравниц проведет пресс-конференции. Кроме того, в рамках программы планируется организовать тренинги для турагентов регионов-участников. Всего предполагается обучить 1 тыс. человек.

«В этом году мы провели 20 рекламных туров для туроператоров, в которых поучаствовало порядка 500 турагентов. В ходе общения с ними, выяснилось, что они знают как продавать Турцию, Египет, но не знают, как правильно продавать санаторно-курортные возможности Крыма», – сказал Александр Лиев.

И добаил: «Поэтому мы решили организовать для турагентов специальные тренинги и рассказать им о методах продвижения санаторно-курортного лечения в Крыму».

В проекте «Крымский бархатный сезон», который стартует в автономии осенью этого года, будут задействованы объекты размещения, прошедшие категоризацию от 3 до 5 «звезд» и соответствующие ряду критериев. В проекте согласились участвовать 18 регионов Украины, России, Беларуси и Прибалтики.

Основные задачи проекта – предоставление в межсезонье качественного оздоровления по привлекательной цене и популяризация крымского курортного оздоровления в Украине, России, Прибалтике и Беларуси.

По материалам Крымское информационное агентство

Теми: