В Анкаре рассказали об итогах четырехсторонней встречи по Сирии в Москве

20:40 25.04.2023

В Министерстве национальной обороны Турции прокомментировали итоги четырехсторонней встречи по Сирии, состоявшейся во вторник, 25 апреля в Москве с участием глав оборонных ведомств и спецслужб России, Ирана, Турции и режима Башара Асада.

«Обсуждены ситуация в сфере безопасности в Сирии, конкретные шаги по нормализации отношений Анкары и Дамаска, активизация усилий по возвращению сирийских беженцев, борьба с любыми формами сепаратизма и терроризма на сирийской территории», - говорится в сообщении, пишет Анадолу.

По данным ведомства, встреча прошла «в конструктивной атмосфере».

Стороны подтвердили приверженность к территориальной целостности Сирии.

По итогам переговоров подчеркнута важность продолжения диалога в четырехстороннем формате «в целях обеспечения и поддержания стабильности в Сирии и регионе в целом».

Между тем, в минобороны рф сообщили, что в ходе встречи по Сирии в Москве обсуждены «актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, а также различные аспекты обеспечения глобальной и региональной безопасности».

Как сообщалось, министры обороны и руководители разведок России, Турции, Ирана и Сирии во вторник 25 апреля проведут совместную встречу в Москве.

Ще на цю тему