Оккупанты на керченском мосту «для удобства водителей» оборудуют еще 40 пунктов досмотра

14:00 19.04.2023

Не менее 40 дополнительных пунктов досмотра будет оборудовано на обеих сторонах автодорожной части керенского моста перед началом «курортного сезона». 

Об этом сообщает пресс-служба Росавтодора со ссылкой на итоги встречи его руководителя Романа Новикова с «главой» оккупированного Крыма Сергеем Аксеновым, пишет Крыминформ.

«Дополнительные посты охраны и увеличение числа сотрудников на досмотре «позволят максимально сократить для водителей время прохождения зоны транспортной безопасности», – заявил Новиков.

Сейчас, по его словам, ведутся активные работы по увеличению пропускной способности автоподходов на участках с досмотром. Благодаря этому «пропускная способность может увеличиться до 8,5 тыс автомобилей в сутки при средней интенсивности, а в пиковый период – до 15-17 тыс», – уточнили в пресс-службе.

Росавтодор напомнил, что водителям «для быстрого и комфортного прохождения досмотра» рекомендуется не брать с собой лишний багаж и заранее подготовиться к прохождению «зоны транспортной безопасности».
 

Ще на цю тему