Экс-офицер ГРУ РФ перешел на сторону Украины и участвует в создании «Сибирского батальона»

20:00 09.04.2023

Уроженец Якутска Владислав Аммосов более 15 лет строил карьеру в российских Вооруженных силах и спецслужбах, а ныне приехал защищать на фронте Украину.

В интервью Радіо Свобода он заявил, что на финальном этапе создания добровольческого военного подразделения «Сибирский батальон» (рассматривается также название «Нероссийский батальон», в оригинале «нерусский» – КР) – из представителей различных этносов, живущих на территории РФ, и не согласных с нынешней политикой Москвы.

По словам, бывшего офицера Главного управления Генштаба ВС РФ (это официальное название «Главного разведывательного управления» России) он
«готов хоть сейчас в диверсионно-разведывательной группе идти на территорию России и там уничтожать врагов».

Так он называет тех, кто «поддерживает путинскую власть».


Владислав Аммосов прошел российско-чеченскую войну, путь от рядового служащего до офицера, и не скрывает – был «имперцем». Его учили «уничтожать целые страны».

Впрочем, уверяет – оставил службу еще до оккупации Крыма Россией, годами жил в одной из стран Евросоюза.

В то же время, на ряд уточняющих вопросов корреспондента Радіо Свобода Тараса Левченко экс-офицер ГРУ ответил, что «бывших не бывает».

При этом проверки украинских силовых ведомств Владислав Аммосов, уверяет, прошел. А в Украину, мол, хотел попасть сразу после начала полномасштабного российского вторжения.

Источники Радіо Свобода в ВСУ и украинских спецслужбах подтвердили факты из рассказа Владислава Аммосова.

Теми:

Ще на цю тему