На границе с Беларусью установили экран – на нем показывают Зеленского и фото убитых жителей Бучи

15:20 06.04.2023

В Житомирской области Украины на границе с Беларусью установили экран с трансляцией эпизодов российско-украинской войны.

Как сообщает издание Крым. Реалии ролик опубликовало издание «Белсат».

В видео показаны заявления Александра Лукашенко о поддержке РФ, вторгшейся в Украину, и кадры российских обстрелов, которые наносились, как утверждается, в том числе со стороны Беларуси.

На экране также демонстрируют фотографии с телами мирных жителей Бучи, убитых во время оккупации города, и обращение президента Украины Владимира Зеленского к белорусам.


«Битва билбордов на границе Украины и Беларуси продолжается. На границе Житомирской области появился проектор, с которого, как сообщают читатели, приславшие видео, издалека хорошо видно и слышно правду о войне в Украине, политике Лукашенко и поддержке белорусского народа», – пишет «Белсат».

Также, как отмечается, с украинской стороны на границе установили бело-красно-белый флаг в поддержку белорусского народа.

Новости без блокировки и цензуры! Установить приложение Крым.Реалии для iOS і Android.
Ранее обе страны уже вывешивали на границе билборды: украинцы призывали белорусов «не становиться оккупантами, как россияне», те в ответ обещали найти «настоящих оккупантов» и показывали фотографии времен Второй мировой войны с надписью «Беларусь помнит».

Ще на цю тему