ФСБ получила задачу срочно найти «исполнителей» – правозащитница об обыске в доме делегата Курултая Мустафаева

13:40 23.03.2023

Правозащитница Луфтие Зудиева прокомментировала сегодняшние обыски у делегата Курултая крымскотатарского народа Мустафы Мустафаева.

Как сообщает издание Крым. Реалии по ее словам, российские силовики получили задачу как можно скорее найти «заказчика» в деле о «диверсии» на железной дороге.

«Еще одна важная деталь – обыски проходят даже в выходные дни. Это говорит о срочном характере, о том, что дело контролируется. Поставлена задача как можно скорее выйти на «исполнителей» этой диверсии. Я думаю, сегодняшние события – не последние», – отметила она в комментарии Крым.Реалии.

23 марта российские силовики пришли с обыском к делегату Курултая крымскотатарского народа Мустафе Мустафаеву. По завершению следственных действий Мустафаева вместе с сыном увезли в неизвестном направлении, сообщала «Крымская солидарность».

Новости без блокировки и цензуры! Установить приложение Крым.Реалии для iOS і Android.
Это не первый обыск в рамках расследования повреждения железной дороги в Крыму. 12 марта российские силовики провели обыск в доме делегата Курултая крымскотатарского народа Леммара Юнусова. До этого обыски, в частности, состоялись в доме крымских татар Эдема Муртазаева и Мемета Ашурова.

Ще на цю тему