ФСБ получила задачу срочно найти «исполнителей» – правозащитница об обыске в доме делегата Курултая Мустафаева
Правозащитница Луфтие Зудиева прокомментировала сегодняшние обыски у делегата Курултая крымскотатарского народа Мустафы Мустафаева.
Как сообщает издание Крым. Реалии по ее словам, российские силовики получили задачу как можно скорее найти «заказчика» в деле о «диверсии» на железной дороге.
«Еще одна важная деталь – обыски проходят даже в выходные дни. Это говорит о срочном характере, о том, что дело контролируется. Поставлена задача как можно скорее выйти на «исполнителей» этой диверсии. Я думаю, сегодняшние события – не последние», – отметила она в комментарии Крым.Реалии.
23 марта российские силовики пришли с обыском к делегату Курултая крымскотатарского народа Мустафе Мустафаеву. По завершению следственных действий Мустафаева вместе с сыном увезли в неизвестном направлении, сообщала «Крымская солидарность».
Новости без блокировки и цензуры! Установить приложение Крым.Реалии для iOS і Android.
Это не первый обыск в рамках расследования повреждения железной дороги в Крыму. 12 марта российские силовики провели обыск в доме делегата Курултая крымскотатарского народа Леммара Юнусова. До этого обыски, в частности, состоялись в доме крымских татар Эдема Муртазаева и Мемета Ашурова.
Ще на цю тему
- 25.05.2023 В Крыму пропал крымскотатарский активист Руслан Люманов
- 25.05.2023 У Росії засудили кримськотатарського активіста Ернеса Сейтосманова до 18 років колонії
- 24.05.2023 У Росії засудили кримськотатарського активіста Сейтосманова - 18 років колонії
- 17.05.2023 Російський суд оголосив вирок фігурантам «справи кримських мусульман» Сизикову, Суф'янову та Хайредінову
- 14.05.2023 Стало відомо в яких умовах окупанти утримують Нарімана Джеляла
- 05.05.2023 Суд у Москві арештував кримську татарку Умерову: підозрюють у «шпигунстві» / Фото
- 27.04.2023 Силовики РФ проводять обшуки в кримськотатарських активістів у Судаку, одного з них затримано
- 25.04.2023 У Криму окупанти затримали правозахисника Джеппарова
- 23.04.2023 РФ засудила кримського татарина до семи років позбавлення волі за позику другу
- 19.04.2023 Комісар РЄ Міятович заявила про численні порушення прав кримських татар в окупованому Криму
- 18.04.2023 Как в Крыму сорвали планы оккупантов по мобилизации крымских татар на войну...
- 17.04.2023 7 років за гратами: незаконно засуджений кримчанин Джепаров вийшов на свободу з російської колонії / Фото