Аксенов рассказал, как собирается побороть пробки у Крымского моста

16:00 21.03.2023

Российский глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что при досмотре автомобилей на Керченском мосту будет увеличено число сотрудников и техники.

Это, по мнению чиновника, позволит избежать пробок при въезде на полуостров с территории РФ, пишет ТАСС.

«Сейчас до секунды замеряют, сколько какая машина занимает, какая процедура, сколько оформление. Мы сейчас все это распишем, и ситуации, [как сейчас], не будет. Там были какие-то задержки, скопления машин в основном из Краснодарского края на праздники. Можем сказать, что коллеги из ФСБ уже там системно обеспечивают безопасность, а с точки зрения количества пропускаемых машин, мы эту задачу решим. Будут добавлены силы и средства», – сказал Аксенов.

По словам российского чиновника, речь идет о легковых автомобилях, однако в будущем линейка допускаемого на Крымский мост транспорта будет расширена.

«Будем надеяться, что у нас таких пробок не будет, и не надо будет по несколько дней ждать в очереди. Отшлифуем процедуры, у нас есть доступ к видеокамерам, видим, сколько времени занимает досмотр каждой машины – то есть того, что будет мешать туристам в этом сезоне», – отметил Аксенов.


В последнее время перед Крымским мостом все чаще образовываются пробки, которые достигают нескольких километров. Вероятная причина – увеличение времени досмотра транспорта после открытия автомобильного движения по всем полосам моста.

Ще на цю тему