В Москве начали расследование атаки беспилотников на севере Крыма

11:40 21.03.2023

Следственный комитет России начал расследование предполагаемой атаки беспилотников на Крым, произошедшей вечером 20 марта.

Как пишет издание Крім . Реалии об єтом сообщает следком со ссылкой на российские власти Крыма заявляет, что в районе Джанкоя российская система ПВО якобы отразила атаку беспилотных летательных аппаратов.

«По предварительным данным, обломки БПЛА повредили домовладение и магазин, один человек ранен», – говорится в сообщении.

Следком утверждает, что «целью всех сбитых беспилотников являлись гражданские объекты». В сообщении российского ведомства не указано, кто может стоять за атакой.

Вечером 20 марта в Джанкое на севере аннексированного Крыма прозвучала стрельба и серия громких взрывов. Позже российские и крымские телеграм-каналы сообщили, что часть города осталась без света.

Подконтрольный России глава Крыма Сергей Аксенов отреагировал на взрывы в Джанкое, сообщив о работе ПВО России. Кроме того, по словам Аксенова, в результате взрывов один человек получил ранения, обломки повредили домовладение и магазин.

Ще на цю тему