«Аэрофлот» сообщил об отмене рейсов в и из Сочи 19 и 20 марта

16:00 19.03.2023

«Аэрофлот» в воскресенье 19 марта объявил об отмене рейсов в Сочи и обратно в связи с неблагоприятными метеоусловиями. 

Отменены порядка 30 рейсов в Москву, Екатеринбург, Пермь, Санкт-Петербург, Уфу и Самару на 19 и 20 марта, сообщила пресс-служба перевозчика, пишут росСМИ

«В связи с неблагоприятными метеоусловиями в аэропорту Сочи и руководствуясь приоритетом безопасности полетов Аэрофлот информирует об отмене собственных рейсов из Москвы и пунктов РФ в Сочи и обратном направлении», – говорится в сообщении «Аэрофлота» в Telegram-канале.

Большая часть отмен приходится на воскресенье, а в понедельник, 20 марта, перевозчик не сможет выполнить два рейса в Москву, а также рейсы в Пермь и Екатеринбург.

В авиакомпании попросили пассажиров отмененных вылетов по возможности не прибывать в аэропорт и предложили переоформить билет на другие даты или запросить возврат средств.

За ночь из аэропорта Сочи было выполнено 2 рейса из 57, сообщает также «Коммерсантъ» со ссылкой на пресс-службу компании «Аэродинамика», которая управляет аэропортами Сочи, Анапы и Краснодара. 

Ранее в пресс-службе администрации Сочи предупредили, что 18 и 19 марта в городе ожидается туман, который может повлиять на работу аэропорта.
 

Ще на цю тему