Дайте денег: путин решил встретиться с российскими олигархами

20:40 13.03.2023

В четверг, 16 марта, российский диктатор владимир путин соберет олигархов. Эта встреча станет первой впервые с 24 февраля 2022 года, когда россия вторглась в Украину.

Как пишет издание Флот 2017 об этом сообщает Bloomberg.

По словам источников издания, знакомых с подготовкой, путин планирует на этой неделе встретиться в кремле с ведущими бизнесменами впервые с тех пор, как он начал вторжение в Украину.

Как отмечают журналисты, встреча 16 марта с участием ведущих членов российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) проходит в то время, когда «правительство, изо всех сил пытающееся покрыть растущие расходы, поскольку война идет уже второй год, усиливает давление на компании, чтобы те платили больше налогов».

«Прошлогодняя встреча с магнатами была сорвана на фоне боевых действий», — говорится в статье.

Как подчеркивает Bloomberg, если в прошлом году многие магнаты были обеспокоены тем, что публичное появление с путиным может сделать их объектами санкций, то теперь под ограничения подпадают большинство основных членов правления РСПП.

Собеседники Bloomberg рассказали, что глава государства в обращении к бизнесу намерен обратить внимание на необходимость восстановления экономического роста и вытекающего из этого повышения ответственности предприятий.

Бизнес, по данным агентства, собирается выразить обеспокоенность усилением роли государства в экономике и попросить о либерализации в бизнес-сфере, в том числе речь об отмене некоторых уголовных наказаний.

Ранее стало известно, что российским компаниям, которые не будут справляться с выполнением государственного заказа, будут менять руководителей. Соответствующий указ подписал диктатор владимир путин.

Теми:

Ще на цю тему