Работа Керченской паромной переправы приостановлена из-за штормового предупреждения – Минтранс РФ

17:00 11.03.2023

Керченская паромная переправа 11 марта приостановила свою работу из-за штормового предупреждения, которое действует в Керченском проливе.

Об этом сообщила пресс-служба Минтранса России.

«По проливу действует штормовое предупреждение в связи с усилением южного ветра 12-17 м/сек. Согласно прогнозу Росгидромета, 11 марта в первой половине дня ветер южный 12-17 м/сек, местами небольшой дождь, видимость хорошая, волна 70-120 см», – сообщают в ведомстве.

Накануне российское управление МЧС Крыма сообщало, что в Крыму на 11 и 12 марта объявлено штормовое предупреждение из-за ожидающихся осадков и сильного ветра.

Керченскую паромную переправу снова стали использовать после взрыва и пожара на Керченском (Крымском) мосту 8 октября 2022 года. По версии российских следователей, на мосту подорвали грузовой автомобиль, что привело к обрушению двух пролетов автомобильной дороги и сильному пожару на железнодорожной части моста. Изначально сообщалось о гибели трех человек, позднее появились сообщения о четвертой жертве взрыва.

Президент РФ Владимир Путин, ссылаясь на расследование Следкома РФ, назвал взрыв на Керченском мосту «терактом» и обвинил в нем украинские спецслужбы.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в Киеве «точно не заказывали» взрыв на мосту.

Спикер Главного управления разведки Украины Андрей Юсов назвал «чушью»российское расследование взрыва на Керченском мосту.

Теми:

Ще на цю тему