Более двух млн. рублей было собрано на благотворительном марафоне в Сочи

14:06 23.06.2011

8 июня общественная организация «Лига женщин «Мост добра» города Сочи провела благотворительный вечер «Отзывчивые сердца».

Представители власти, духовенства, бизнес-элиты города и деятели культуры собрались, чтобы собрать средства для оказания адресной помощи детям с инвалидностью, многодетным семьям и одаренным детям из малообеспеченных семей.

В состоявшемся импровизированном благотворительном аукционе по приобретению картин сочинских художников активное участие приняли представители ОАО «Евразийский» во главе с генеральным директором компании Евгением Козьминым. Была приобретена картина «Вечер на рейде» известного сочинского художника Олега Корчагина, которая со временем займет почетное место в организуемом Детском экологическом центре Сочинского водоканала.

Как отметил Евгений Козьмин «дело, которым занимается Лига женщин – благородное и святое, так как служит построению будущего России и её Олимпийской столицы. ОАО «Евразийский» и в дальнейшем будет оказывать содействие благотворительным организациям, поддерживать инициативы, направленные на развитие духовного потенциала общества, экологическое воспитание подрастающего поколения». Об этом сообщил пресс-центр сочинского Водоканала.

Глава города-курорта Сочи Анатолий Пахомов, подводя итоги благотворительного аукциона, подчеркнул, что все его участники объединены единой целью - протянуть руку добра и помощи тем, кто в ней нуждается. В общей сложности на благотворительном вечере было собрано более 2 млн. рублей.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань